Все имущество перешло чужим людям, я в это не верю, эти люди не пустили в квартиру, не сказали что он умер и похоронили без нас.

• г. Усть-Каменогорск

Зравствуйте! Мой брат написал завещание на соседку 22 марта 2010, а умер 1 мая, буквально через месяц. Я 16 апреля позвонила ему, что приеду. Более 12 лет ездила к нему, у меня есть билеты, регистрация, телеграммы, в суде ничего не взяли для оспаривания. А та сторона еще и адвоката наняла. Есть ошибка в имени, сам брат исправил, не через загс. Есть ошибка в составлении завещания в отчестве Марьяновиич. Брат хотел перевезти меня из Казахстана к себе, он мне давал гос. доверенность на 3 года. Все имущество перешло чужим людям, я в это не верю, эти люди не пустили в квартиру, не сказали что он умер и похоронили без нас. У меня есть еще сестра инвалид 2 группы, живет в Санкт-Петербурге, побоялась даже на суд ехать, после того как меня обзывали и угрожали эти люди. Спасибо, если много написала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваша сестра являлась нетрудоспособной ко дню открытия наследства и находилась на иждивении брата, то она имеет право на обязательную долю в наследстве. а если Ваш брат страдал заболеванием, в связи с которым он не осознавал последствия своих действий, то авещание можно признать недействительым.