Судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполпроизводства, ограничив срок добровольного исполнения. Что делать, если судебное решение предусмотрело 12-месячный срок исполнения?

• г. Волгоград

Согласно решения суда ответчик обязан совершить определенные действия в течение 12 месяцев с момента вступления решения в силу, решение вступило в силу 01.02.2012. Судеьный пристав вынес постановление о возбуждении исполпроизводства 16.04.2012 с указанием срока для добровольного исполнения 5 дней? Что делать, ведь решением предусмотрен 12 месячный срок исполнения?

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Исполнять решение в течение 12 месяцев, как это предписано судебным решением. Пристав заполнил шаблон постановления, не вдумываясь в содержание.

Успехов Вам.