Соседка лжет в полиции - как защитить своего ребенка и наказать обманщицу?

• г. Псков

Соседка каждый день пишет заявление в полицию на моего ребёнка, говорит, что он бегает в неположенное время и мешает ей отдыхать, но дело в том, что мой ребенок этого не делал и даже иногда его не было дома, а заявление было. Подскажите что мне делать и как её можно наказать за ложь? Надоело просто давать объяснения.

Ответы на вопрос (3):

А полиция на вас какие то протоколы составляет?

Добрый день, Светлана! Вам необходима доказательная база--показания свидетелей: соседей и т.д., чтобы реабилитировать Вашего ребёнка в полиции.

Ничего не поделаете. Единственное пусть участковый расскажет ей про статью "ложный донос"