Должен ли я оплачивать плановую проверку газового оборудования в квартире? Откуда такие цены, за посмотреть и понюхать?

• г. Псков

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерий! Вы обязаны оплачивать плановую проверку газового оборудования в квартире.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 06.10.2017). Согласно пункту 43, проверка газовых плит в квартире должна про­изводиться предприятием газового хозяйства единожды в год с учетом минимального перечня выполняемых работ.