Неожиданный долг на алименты - как защититься, если заплатил по устной договоренности?

• г. Смоленск

Платил алименты по 5000 зуб. по устной договоренности с 2015 года. Сегодня вызвали к приставам и повесили долг за три года по (недоплате из расчета того что официально не работал - еще около 6000 руб за каждый месяц) как быть - я даже не знал о существовании судебного приказа, и не был предупрежден что этого мало,,,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если судебный приказ не получали ранее и не знали о нем, у Вас есть право его отменить.

Либо как вариант оспаривайте сумму долга, если она завышена.

Покажите юристу расчет задолженности по алиментам.

Желаю Вам удачи и всех благ!