Могут ли приставы наложить арест на пенсию по инвалидности и социальную выплату?

• г. Брянск

У меня пенсия по инвалидности и социальная выплата. На обоих счетах дейсвует арест или взыскание имеют ли право приставы накладывать арест. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Приставы имеют право наложить арест на счета должника и они понятия не имеют, что поступает на эти счета. Принесите справку, что это пенсия, будут забирать только половину пенсии.

Желаю Вам удачи и всех благ!