Нужна ли лицензия на продажу одежды в интернете?

• г. Москва

Нужна ли лицензия на продажу одежды в интернете?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия не требуется в данном случае.

Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ.

Добрый день.

Лицензия на продажу одежды в Интернете не нужна.

Но, для осуществления розничной продажи через интернет, Продавец должны иметь статус юридического лица-ИП или ООО, расчетный счет, а также документы, подтверждающие безопасность товара - сертификаты, документы от производителя и т.п.

Если Вы продаете товары бывшие в употреблении, то товар должен соответствует требованиям, установленным разделом XVII Постановления Правительства от 19 января 1998 г. № 55 «Правила продажи некоторых товаров»