Потеря трудовой книжки - Как восстановить стаж при отсутствии документов о предыдущих местах работы?

• г. Иваново

Потеряна трудовая книжка. В ПФ меня посылают собирать справки по всем предыдущим местам работы для подтверждения стажа. Проблема в том, что некоторые места ликвидированы и документы в архив не сдавали. Что делать? Неужели я потеряю стаж при начислении пенсии? Ведь сведения о стаже мой работодатель в ПФ сдавал. Зачем тогда справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Нанимайте юриста, и он Вам будет помогать по этому не простому делу, в т.ч. будет оформлять заявления в суды о признании фактов, имеющих юридическое значение для подтверждения Вашего стажа. Это уже кропатливая юридическая работа...

Удачи Вам.