Как оформить алименты на ребёнка, когда бывший муж безработный - размер выплат и процедура получения справки для пособий

• г. Екатеринбург

Хочу подать на алименты, бывший муж не работает, сколько я буду получать совместный ребёнок один? И когда смогу после подачи на алимен ы взять справку о том что получаю алименты... На оформление пособий.

Ответы на вопрос (2):

Размер определяет суд, просите в твердой денежной сумме, пособие после вступления решения суда в законную силу.

Здравствуйте! На одного ребенка размер алиментов равен одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей. Если дохода нет, суд устанавливает размер алиментов в твердой денежной сумме исходя из его материального положения. Если он скрывает свой доход, то Вам надо попытаться это доказать, тогда и размер алиментов будет больше.