Как получить социальную помощь для ребенка, если отец не помогает - опыт работы неофициальной матери с свидетельством о признании отцовства.

• г. Симферополь

Я работаю неофициально, у нас есть свидетельство о признании отцовства, но отец не помогает ребенку. В новостях я видела, что можно получать социальную помощь до достижения ребенком 7 лет. Могу ли я рассчитывать на социальную поддержку и что мне для этго нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если если установление отцовства, то вы можете подать на алименты!

Такой закон пока не принят. Никакой социальной помощи по достижении ребенком 7 лет пока не предусмотрено. Подавайте на алименты с отца.