Могут ли принудительно отправить лечится к психиатру по заявлению соседей?

• г. Киров

Могут ли принудительно отправить лечится к психиатру по заявлению соседей?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, основания, по которым возможно принудительное лечение указаны в ст.29 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Только по решению суда.

А если соседи в суд обратятся? То тогда как.

То суд на экспертизу отправит.

Но на практике 100 % отправят на принудиловку.