Как поставить авто на учёт, если оно было в запрете на регистрацию - опыт автовладельца

• г. Краснодар

При покупки авто машина оказалась в запрете на регистрацию подал в суд но подвал от имени бывшей гражданской супруги суд выдал постановление о признании ее порядочным преобретателем решение суда на руках супруга отдала машину мне не поставив на учёт могу ли я через генеральную доверенность от супруги поставить машину на учёт что бы не переплачивать дважды за ОСАГО и техосмотр сначало на нее потом на себя.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

На неё можете, по её доверенности.

А потом по купле продажи на себя.. или иному договору.. с ней.