Как поставить авто на учёт, если оно было в запрете на регистрацию - опыт автовладельца

• г. Краснодар

При покупки авто машина оказалась в запрете на регистрацию подал в суд но подвал от имени бывшей гражданской супруги суд выдал постановление о признании ее порядочным преобретателем решение суда на руках супруга отдала машину мне не поставив на учёт могу ли я через генеральную доверенность от супруги поставить машину на учёт что бы не переплачивать дважды за ОСАГО и техосмотр сначало на нее потом на себя.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

На неё можете, по её доверенности.

А потом по купле продажи на себя.. или иному договору.. с ней.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Я приобрела машину у одного мужчины, вложила в ее ремонт некоторую сумму денег. Но вскоре выяснилось, что эта машина принадлежит как мужчине, так и его супруге, т.к. является совместно нажитым имуществом. Супруга подала на развод, и купленная мною машина оказалась подвержена разделу, как общее имущество. И супруг не мог продавать данную машину без согласия супруги. Заключенный договор о продаже машины признали недействительным. Все требования супруги суд удовлетворил. Машину мне пришлось вернуть, деньги за ее покупку мне отдали, однако в возмещении убытков, которые я понесла в связи с ремонтом машины, отказали. Правомерно ли это? И почему мне нельзя вернуть деньги, вложенные в ремонт машины?

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Супруг официально не работает много лет. взяла кредит на покупку машины., при покупке машину оформили на супруга. Вопрос, в случае развода машина моя?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Городской суд рассмотрел вопрос о разделе имущества супругов. Супруг подал встречный иск по поводу раздела квартиры, собственником которой является супруга. С решением суда супруга не согласна, суд отдал супругу 1/4 права на квартиру, хотя в Судебном решении четко указано, что супруг не предоставил юридически обоснованных доказательств для удовлетворения его иска, тем не менее, суд усмотрел другие основания, на основании чего и принял решение. ИМЕЛ ЛИ СУД ПРАВО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ИСКУ СУПРУГА? Протокол ведения суда выдали через МЕСЯЦ. В нем упущены очень важные доказательства, которые были в пользу супруги. Судебное решение опирается на доводы и цифры, приведенные УСТНО супругом, и ничего не сказано о доказательных документах из гос. инстанций, предоставленных супругой. КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ СУПРУГОЙ ЖАЛОБЫ НА ПРОТОКОЛ И РЕШЕНИЕ СУДА, ЕСЛИ ПРОТОКОЛ ВЫДАЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину на ней стоит запрет на регистрационные действия. При покупки владелец авто выдал мне постановление о снятии запрета от судебных приставов машину покупал в городе Армавире, а ставлю на учет в Гулькевичи. Прошло уже 20 дней с момента покупки машины а запрет так и висит на сайте в связи с этим не могу переоформить на себя. В гулькевичский гибдд отдал постановление сегодня поеду что скажут. Как ускорить процесс?

Купили машину. При покупке оформили договор купли-продажи и бывший владелец дал расписку, что машина не в залоге и не в аресте. При попытке поставить машину на учет выяснилось, что она в аресте. Позвонили суд. приставам. Оказалось, что у бывшего владельца долги и на машине запрет на регистрацию. Что в этой ситуации можно сделать?

Вопрос такой: как разделить имущество в суде - автомобиль, если он был приобретен в браке, записан на бывшего мужа, и сейчас машина стоит в гараже у бывшей супруги, а все документы на авто у мужа, который, конечно, не хочет ничего отдавать. Пытался обманом забрать автомобиль, но сейчас супруга по факту удерживает имущество, чтобы потом разделить его по-честному в суде, иначе супруг, забрав машину, может продать ее или иначе распорядиться. Подскажите, что делать, чтобы супруге подать в суд на раздел? В отсутствие документов на машину как супруге эту машину разделить? Запрос в ГИБДД, наверное, ничего не даст, ведь по факту собственник - бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение