Как бороться с ложными обвинениями свекрови и вернуть своих детей?

• г. Красноярск

Моя свекровь решила что я пьяница закрыла двери квартиры на ключ, не отдает моих детей и еще жалобу в опеку подала мне звонили встретиться хотят что делать и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! С представителем органы опеки и попечительства встретится. Он Вам объяснит, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъемщик не оплатил за аренду и не отдает ключи от квартиры, на что я закрыла дверь на ключ которого нет у квартиранта, дальше что делать?

Приезжаю я домой, хотела забрать свои вещи, а дверь открыть не могу. Мой муженек замки сменил...

Звонила ему, говорит замок сломался... . Ездила к свекрам, дверь не открывают. Говорила со свекровью, чтоб оставили ключ на работе, чтоб можно было в любой момент забрать вещи. Свекровь говорит, да-да, конечно, но ключ не отдают...

Купила квартиру, получила ключи комплектами, застройщик сказал, что УК отдаст строительный ключ от моей квартиры (т.к. дом сдан и все передали УК), УК говорит, что ключ у застройщика, по сути он у кого там остался и мне его не хотят отдавать, могу ли я написать заявление о краже ключа на УК и Застройщика? Менять двери сейчас нет возможности.

Я болею туберкулёзом а мои дети на временной опеки у свикрови она не отдаёт мне детей что мне делать.

Здравствуйте! Помогите мне, скажите с чего начать! У меня брак не зарегистрированый прожили 10 лет, двое детей записаны на мужа, купили дом под материнский капитал и добовляли, брали кредит, в банке. В долях я,дети и свекровь. Муж вместе со свекровью меня выгоняют детей не отдают, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ, КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!? БУДЕТ СУД НА МОЕЙ СТОРОНЕ!

У меня такой вопрос. Я и мой сын были прописаны в неприватизированной квартире со свекровью. По обоюдному согласию свекровь нам предоставила квартиру (площадью 18 кв.м.) и мы выписались от свекрови. В новой квартире ребенку подарили 1,2 доли. На данный момент свекровь решила приватизировать квартиру и у нас встала проблема: опека не дает разрешение на невключение ребенка в приватизацию. В квартире которую свекровь сейчас приватизирует ребенок имел бы 25 кв.м.Завтра у нас повторная комиссия по приватизации, Что мне нужно сделать чтобы добится разрешения опеки?

Вопрос с квартирой у меня такой вопрос к вам добрый вечер у меня есть квартира которая поделенная на 1/3 части. В квартире после пожара поменяли двери те хозяева которые занимают еще 2/6 доли этой квартиры а дело в том что мне ключи теперь не дают от нее что мне делать в этой ситуации, говорят пока деньги не заплачу за новую дверь ключ мне не кто не отдаст а я согласия не давала на замену новой двери что мне делать

в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира на 4 равные доли между свекровью, мной, мужем и сыном 15 лет. Квартира приватизирована. Сейчас родилась дочь, которая не участвовала в приватизации, но в квартире прописана. Свекровь живет в деревне. Муж часто пьет, выгоняет меня с детьми из квартиры. Вызывала милицию, но они разводят руками-говорят, что он не дерется. Сейчас вынуждена жить у родственников. Муж отказывается разменивать квартиру. Какие права мои и моих детей нарушаются? Куда мне обратиться за помощью? Как разменять квартиру через суд, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение