Собрание членов СНТ - возможность вступления и участия в выборах для нечленов

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой-будет собрание членов СНТ. Но есть кто ещё не член СНТ, они могут сразу на собрании написать заявление о вступлении в члены и голосовать за выбор председателя?)

Ответы на вопрос (2):

Могут и сразу написать, и сразу участвовать.

С уважением.

Могут написать, в этом случае на ближайшем собрании обязаны рассмотреть вопрос об их приеме в члены СНТ, в порядке статьи 12 Федерального закона № 217-ФЗ. Голосовать за выбор председателя садоводы-индивидуалы, в силу статей 5 и 17 Федерального закона № 217-ФЗ, не могут, пока их не примут в члены СНТ. Такие дела.