В страховку он не вписан, так как не возможно предвидеть все жизненные ситуации.

• г. Москва

С другом поехали в гости. Там я выпил, друг нет. Может ли друг в моем присутствии, довести мою машину до дома. В страховку он не вписан, так как не возможно предвидеть все жизненные ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Если Вы хозяин машины или Генеральная доверенность на машину оформлена на Вас, а у Вашего друга есть водительские права, то, безусловно, можно чтобы он вел машину. Вопросы со страховкой, в случае аварии, если за рулем Ваш товарищ, будете решать Вы или то лицо, у кого права на автомобиль и кто заключал договор автострахования.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна.