По причине такого её поведение проживание с ней невозможно, тяжело морально и даже опасно.

• г. Калуга

Хочу расселиться или разделить муниципальную квартиру со своей матерью (приватизировать она её отказывается), а она хочет меня выселить и выписать под предлогом того, что я с ней не проживаю (но коммуналку оплачиваю регулярно)

Моя мать страдает психическим заболеванием (шизофрения) у неё видения и мания преследования, что все её хотят убить, поэтому она постоянно меняет замки в квартире, из за чего я часто не могу попасть к себе в квартиру. Мать лечения принимать не хочет, пыталась её госпитализировать несколько раз, но она сбегает, прыгает с окна (1 ый этаж)

По причине такого её поведение проживание с ней невозможно, тяжело морально и даже опасно. После рождения детей переехали к мужу, но она не успокоилась, ведёт себя агрессивно и неадекватно, постоянно клевещет на меня соседям, что я её избиваю, пишет ложные доносы в полицию в инспекцию по делам несовершеннолетних.

По квартире уже был суд, но только разделили на части кварплату. Участковые от нас устали, только отписки шлют. Что делать, боюсь что она меня выселит, подключив соседей, я ведь действительно там не живу, но другого жилья у меня нет и в случае развода с мужем боюсь оказаться на улице.

Ответы на вопрос (1):

Злата единственный выход это признать маму недееспособной. Решение принимает суд.