Автомобиль куплен мной по генеральной доверенности

• г. Москва

Автомобиль куплен мной по генеральной доверенности, в течении ее деятельности в связи с изменением семейного положения у меня изменилась фамилия, что теперь делать с доверенностью, хозяина найти проблематично, могу ли я продать машину, снять с учета, в связи изменением паспортных данных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы можете использовать доверенность, представляя свидетельство ЗАГСА, связанное с Вашей фамилией. Однако не следовало покупать автомобиль, оформляя это притворной сделкой - выдачи доверенности. Как только закончится срок действия доверенности , Вам придется искать собственника ( ведь он формально остался собственником) для того, чтобы получить новую доверенность.