Автомобиль куплен мной по генеральной доверенности

• г. Москва

Автомобиль куплен мной по генеральной доверенности, в течении ее деятельности в связи с изменением семейного положения у меня изменилась фамилия, что теперь делать с доверенностью, хозяина найти проблематично, могу ли я продать машину, снять с учета, в связи изменением паспортных данных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Вы можете использовать доверенность, представляя свидетельство ЗАГСА, связанное с Вашей фамилией. Однако не следовало покупать автомобиль, оформляя это притворной сделкой - выдачи доверенности. Как только закончится срок действия доверенности , Вам придется искать собственника ( ведь он формально остался собственником) для того, чтобы получить новую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин машины пропал. Машина была признана вещественным доказательством. Снять ее с учета мне не дают. А доверенность только на год. Законны ли действия правоохранительных органов?

Новый хозяин машины перегнал машину в деревню и обещал снять ее с учета. Но этого не сделал, так мне приходят квитанции об уплате транспортного налога. Нового хозяина найти я не могу.

Могу ли я аннулировать доверенность? И что в этом случае мне делать? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос. У меня Автомобиль куплен по гениральной доверености мною был утерен ПТС и тех. паспорт. Мне выдали дубликаты могу ли я без хозяина по старой довериность заверить новую в связи с изменением серии и номера.

ПТС и тех. паспорта.

Продал машину 2007 г по генеральной доверенности (срок доверенности 3 года). Могу ли я сам снять с учёта автомобиль без присудствия нового хозяина и документов (генеральноая доверенность утеряна)

У меня такая проблема: купил машину по генеральной доверености, с правом продажи. Теперь не могу снять с учёта, потому что машина состоит на учёте в запретном городе, туда меня не запускают, не могу найти хозяина (чтобы он заехал и снял).

Могут ли сотрудники ГИБДД выехать на КПП Что бы пройти сверку номеров и снять машину с учёта?Или вообще что мне делать!?

Столкнулась с жизненным вопросом. Купила автомобиль полгода назад, по генеральной доверенности, которая сейчас заканчивается. Снять машину с учёта сейчас не могу, хозяина тоже никак не найти. Могу ли я выписать доверенность на себя, если она с правом передоверия?

паспорт, написал на меня доверенность от руки, но птс так и не передал мне, уже 3 й год не могу найти хозяина машины, по месту жительства, потом выяснилось что на машину наложены ограничения, не знаю что делать, не могу снять с учета, так как нету птс да и ограничения щас на нем, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Если человек купил машину (в аварийном состоянии) по генеральной доверенности. Срок генеральной доверенности подходит к концу, а автомобиль не отремонтирован (т.е. снять с учета нельзя), и найти хозяина для продления ген доверенности тоже не возможно, имеет ли право этот человек оформить по этой ген доверенности, другую ген доверенность на другого человека?

Много лет назад муж продал авто по генеральной доверенности. Срок доверенности истек, с регистрации авто не сняли, теперь мы ежегодно платим налог на автомобиль. Хозяина машины не можем найти, документов на машину никаких нет. Как снять автомобиль с учета в ГИБДД?

Могу ли я продать машину самому себе? Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение