Можно ли перечислять долг частями на свой счет в Сбербанке взыскателю Сбербанку и нужна ли сверка остатка долга между взыскателем и приставами?

• г. Волгоград

Имею долг по суду. Взыскателем является Сбербанк. Могу ли я перечислять долг частями на свой счёт в Сбербанке, то есть напрямую взыскателю, так как все мои счёта арестовал сам банк как взыскатель, чтобы не платить комиссию. Долг большой. Приставы никаких д действий не применяли. Меня смущает, что в СМС которое приходит от Сбербанка после списания средств указывается остаток долга и ссылка на исполнительное производство номер которого не совпадает с номером на сайте приставов. Если я погашаю долг напрямую взыскателю происходит ли какая-нибудь сверка остатка долга между взыскателем и приставами?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сами вести учет средств, списанных со счёта банком в свою пользу.

В случае разногласий в будущем, предъявите и банк пересмотрит сумму, т.е.уведомит ФССП о том что сумма взыскания меньше на сумму, которую они уже списали сами.

Спросить
Пожаловаться

Организация-взыскатель арестовала счета в Сбербанке, в том числе кредитную карту с отрицательным кредитным лимитом. Сбербанк, после внесения очередного платежа по кредитной карте списал свои проценты по кредитной карте, а остаток средств перечислил взыскателю. Вопрос 1. Имеет ли организация-взыскатель (не судпристав) право ареста кредитного счета (представитель взыскателя ссылается на ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве)? Вопрос 2. Имел ли право Сбербанк направлять средства с кредитной карты взыскателю (ведь по сути КК - это не деньги в натуральном выражении, а лимит доверия банка, т.е. банк провел операцию списания средств с карты в пределах установленного лимита в пользу третьего лица без ведома картодержателя)?

Был суд, присудили выплатить задолженность по кредиту. Банк-взыскатель исполнительный лист отправили в сбербанк, где у меня имеются счета. Счета в Сбере арестовали, выплачивала задолженность, выплатила, арест сняли, взяла выписку из сбербанка, там отражены все списания и что долга не осталось. В банке-взыскателе говорят сто долг еще остался и необходимо оплатить. Как разобраться в этой ситуации? Должна я еще или нет?

Может, кто в курсе, как снять арест со счета в сбербанке, на этот счёт приходят алименты. Взыскатель отнес испол. Лист сразу в сбербанк, минуя приставов. У меня на руках справка от ФССП, что на данный счёт они перечисляют алименты. Кому писать притензий сбербанку или взыскателю?

Счёт в Сбербанке арестован. Все средства списываются. Может Сбербанк списать алименты, которые приходят на зарплатный счёт Сбербанка? Спасибо.

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

У меня было несколько исполнительных производств у приставов, все они благополучно закрыты приставами, а вчера выяснилось, что у меня все счета Сбербанка заблокированы, на горячей линии Сбербанка мне ответили, что взыскатель (другой банк) подал исполнительный лист на меня напрямую в Сбербанк, минуя приставов, скажите это законно?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовал карту Сбербанк напрямую от взыскателя, не через судебных приставов. Скоро должны прийти алименты и дет. пособие. Алименты обозначены кодом 2.могут ли их списать? И кто отвечает за списания банк или сам взыскатель?

Наложили арест на карты сбербанка. В сбербанке не указано ФИО пристава и номер ИП, указан только номер судебного приказа и данные взыскателя. Позвонила в банк для уточнения кто именно из приставов наложил арест, чтобы договориться об оплате без наложения ареста на другие карты другого банка. Оператор сбербанка ответил, что арест наложил взыскатель, а не пристав на основании судебного приказа. Сам приказ я не получала, в госуслугах об этой заложености нет информации, хотя решение суда как утверждает сбербанк был вынесен 29.09.2021. На сайте фссп тоже пусто. Я не понимаю как это работает вообще. С кем договариваться то?

Имеется и.л о задолженности перед сбербанком. В октябре 2020 сбербанк передал права третьему лицу. Неделю назад состоялось судебное заседание о замене взыскателя со сбербанка на третье лицо. Суд удовлетворил и заменил взыскателя на третье лицо. На работу пришел и.л от приставов, но взыскатель по прежнему сбербанк со всеми своими реквизитами. Не случится ли так, что деньги уйдут в банк просто так, так как долг продан, взыскатель заменен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение