Можно ли перечислять долг частями на свой счет в Сбербанке взыскателю Сбербанку и нужна ли сверка остатка долга между взыскателем и приставами?

• г. Волгоград

Имею долг по суду. Взыскателем является Сбербанк. Могу ли я перечислять долг частями на свой счёт в Сбербанке, то есть напрямую взыскателю, так как все мои счёта арестовал сам банк как взыскатель, чтобы не платить комиссию. Долг большой. Приставы никаких д действий не применяли. Меня смущает, что в СМС которое приходит от Сбербанка после списания средств указывается остаток долга и ссылка на исполнительное производство номер которого не совпадает с номером на сайте приставов. Если я погашаю долг напрямую взыскателю происходит ли какая-нибудь сверка остатка долга между взыскателем и приставами?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сами вести учет средств, списанных со счёта банком в свою пользу.

В случае разногласий в будущем, предъявите и банк пересмотрит сумму, т.е.уведомит ФССП о том что сумма взыскания меньше на сумму, которую они уже списали сами.