Учитывается ли доход из алиментов при расчете выплаты при рождении первого ребенка, если отец находится в разводе и имеет других детей?

• г. Ставрополь

При расчете среднедушевого дохода, для получения выплаты при рождении первого ребёнка, является ли членом семьи отец ребёнка, находящийся в разводе с матерью ребёнка и проживающий отдельно от ребёнка и матери. Развод оформлен за 4 месяца до рождения ребёнка. У отца есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, отец проживает отдельно и от бывших жён являющихся матерями детей и от детей. И если доход отца надо учитывать при расчете среднедушевого дохода, так же учитываются алименты, то сумма алиментов в расчете проходит дважды. Мой ребёнок рождён 07.07.2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, София! При расчете среднедушевого дохода учитывается только сумма алиментов.