Учитывается ли доход из алиментов при расчете выплаты при рождении первого ребенка, если отец находится в разводе и имеет других детей?

• г. Ставрополь

При расчете среднедушевого дохода, для получения выплаты при рождении первого ребёнка, является ли членом семьи отец ребёнка, находящийся в разводе с матерью ребёнка и проживающий отдельно от ребёнка и матери. Развод оформлен за 4 месяца до рождения ребёнка. У отца есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, отец проживает отдельно и от бывших жён являющихся матерями детей и от детей. И если доход отца надо учитывать при расчете среднедушевого дохода, так же учитываются алименты, то сумма алиментов в расчете проходит дважды. Мой ребёнок рождён 07.07.2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, София! При расчете среднедушевого дохода учитывается только сумма алиментов.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июня 2020 г. назначена выплата от 3 до 7 лет малоимущим в размере половины прожиточного минимума.

Мать живёт с ребёнком вдвоём, отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении, платит алименты, но не проживает с матерью, в браке не состоят. Мать собирается подавать на данную выплату.

Будут ли учитывать при расчёте среднедушевого дохода членов семьи доход отца ребенка (зарплата и т. д), или же только алименты от отца.

Добрый день!

Я обратилась за назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка рожденного в 2018 году. Брак не зарегистрирован, установлено отцовство. На алименты не подавала, Должны ли учитываться доходы отца ребенка при расчете среднедушевого дохода для назначения указанного пособия и будет ли он считаться членом семьи?

1. Учитываются ли при расчёте "среднедушевого дохода" гражданина доходы проживающих (прописанных) с ним в одной квартире его взрослых детей, сестёр/братьев и матери/отца (т.е. близких родственников)?

2. Учитываются ли при расчёте "среднедушевого дохода" гражданина доходы его совершеннолетних детей, прописанных с ним в одной квартире, но не проживающих с ним совместно?

Заранее благодарю.

При расчете среднедушевого дохода учитывается ли мой ребёнок который проживает отдельно с матерью и на него выплачиваются алименты.

Пособие на первого ребенка с 2018 года: учитывается ли доход отца ребенка (записанного в свидетельстве о рождении) при расчете среднедушевого дохода, если супруги не состоят в браке. Если учитывается, то как быть, если отец работает неофициально? Нужно ли в этом случае ему состоять на бирже труда и брать оттуда справку о том, что он не работает?

1) Учитываются ли социальные выплаты на субсидию по услугам жилищьно-коммунального хозяйства при расчёте среднедушегого дохода, как доход, при следующем периоде субсидии?

2) Берётся ли в расчёт выплаты социального контракта, как доход, при расчёте среднедушевого дохода, при расчёте субсидии на коммунальные услуги?

Прошу вас привести законные основания. Спасибо.

С 1 июня 2020 г. назначена выплата от 3 до 7 лет малоимущим в размере половины прожиточного минимума.

Мать живёт с двумя детьми, состоит в браке с их отцом, оформленно алиментское соглашение на детей. Мать собирается подавать на данную выплату.

Будут ли учитывать при расчёте среднедушевого дохода членов семьи доход отца ребенка (зарплата и т. д), или же только алименты от отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 июля у меня родился ребенок. С отцом ребенка мы в браке не состоим, вместе не проживаем, но отцовство он признал, в свидетельство о рождении он вписан в качестве отца. Нужно ли для расчета среднедушевого дохода семьи учитывать его доход? Или будет считаться только мой доход? Ведь по сути живет он отдельно, обещал помогать финансово по 5-7 тысяч в месяц. И справки он мне врятли какие то принесет.

Я состою во втором зарегистрированном браке, имею совместного ребенка. От первого брака имею дочь. При оформлении бесплатного питания в школе на мою дочь от первого брака понадобилась справка о среднедушевом доходе семьи. Работники собеса потребовали от меня, помимо стандартного пакета документов, справку о доходах моего нынешнего мужа, свидетельство о браке и о рождении второго совместного ребенка. Правомерны ли их действия, ведь справка необходима для оформления пособия НА РЕБЕНКА и выдается СЕМЬЕ РЕБЕНКА, а ее семья-это только я, т.к. с отцом я в разводе (родительских прав он не лишен, алименты я не получаю, но отец принимает участие в воспитании и содержании дочери. Я лишь как законный представитель дочери собираю и предоставляю сведения о ЕЕ семье. Мой нынешний муж и его доходы не относятся никак к моей дочери от первого брака.). Уточняю, что я со своей дочерью от первого брака прописана по одному адресу, мой муж и наш совместный ребенок-по другому. Имеет ли этот факт значение при определении состава семьи в указанном случае? Кто в данном случае должен входить в состав семьи для расчета среднедушевого дохода? Могу ли я написать заявления о расчете среднедушевого дохода от имени несовершеннолетней дочери, указав ее в качестве заявителя? Спасибо.

Семья, муж, жена, 2 детей под опекой, 2 родных. При расчёте среднедушевого доходы на всю семью посчитаны доходы опекаемых (пенсия, выплаты, алименты). Из за этого отказано в выплате с 8 до 17. Если их не учитывать, то доход меньше среднедушевого. Правомерен ли отказ, т.к я не имее права тратить деньги опекаемых на нужды семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение