Купила 12 01 20 телефон, зависает сенсор при приёме звонка. Могу ли я его поменять...?

• г. Челябинск

Купила 12 01 20 телефон, зависает сенсор при приёме звонка. Могу ли я его поменять...?

Ответы на вопрос (2):

Можете, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.