Мама троих детей от разных отцов бьется за пособие - как законность установления отцовства влияет на их право на помощь

• г. Владикавказ

Я мама 3 их детей от разных отцов. Не работаю. Второй ребёнок имеет отчество человека с которым мы не зарегистрированы, в графе отец прочерк, а третий имеет фамилию и его отчество по установления отцовства. Подаем на пособие для многодетных, малоимущих, путинское, но органы соцзашиты смотрят доход отца ребёнка, законно ли это, если по факту я не состою в браке с ним.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светлана! Давайте по порядку: 1 ребенок - в графе отец прочерк? 2 ребенок - прочерк? Отчество записано со слов матери? Или записан отец? 3 ребенок - раз было установление отцовства, значит вы получили новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства?

Да, законно. У ребёнка, если указан отец, по логике он есть, а значит должен обеспечивать, не смотря на статус вашего брака.

Первый ребёнок несовершеннолетний рождения в Греции, но в России брак не был легализован, в графе отец естественно его отец и фамилия его. Второй ребенок-фамилия моя, отчество со слов, в графе отец пррчерк, третий ребёнок в свидетельстве отец есть и фамилия и отчество отца, но мы не зарегистрированы и свидетельство о рождении дают вместе с бумагой об установлении отцовства.

Да Светлана, в таком случае это законно. Не важно зарегистрирован ли между вами брак, он являет отцом по свидетельству о рождении, алименты я так понимаю не назначались. Либо необходима справка по алиментам от приставов либо справка о доходах.

Если мы с ним не живём, то не могу я рассчитывать на статус матери многодетной? На какие пособия я имею право?