Скажите, какие места мне нужно посетить для того, чтобы они стали моими?

• г. Москва

Мне по завещанию полагаются 2 квартиры. Скажите, какие места мне нужно посетить для того, чтобы они стали моими? (я имею ввиду - нотариуса может быть, или ЖЭК и т.д.) спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надо обратиться в нотариальную контору, при себе иметь паспорт, свидетельство о смерти, завещание с отметкой о том, что оно не отменялось, справку с места жительства умершего. У нотара напишете заявление о принятии наследства.

Уважаемый Сергей, г.Москва !

Я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ наследства, которому необходимо будет представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя !!!

-Завещание !!!

-Правоустанавливающие документы на квартиры !!!

-Свой гражданский паспорт !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.04.2012г

17:13 моск.

Сергей, обращаю Ваше внимание, срок обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства 6 мес со дня смерти наследодателя. Вы можете обратиться ко мне, помогу Вам быстро и не дорого оформить наследство.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.