Отказ в возврате бракованного ювелирного изделия без бирки - законно ли?

• г. Сыктывкар

При возврате ювелирного изделия по причине брака бирка обязательна? Выпал камень бриллиант из кольца (камень потерян), бирки нет но есть выписка из банка подтверждающая факт покупки, в магазине написали отказ о приеме претензии.

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, значит претензия составлена не на основе норм права.

Они вообще ничего не хотели писать, я уговорила написать на пустом бланке претензии отказ, чтоб обратиться с ним в Роспотребнадзор (важна дата). Бирка (Паспорт) От ювелирного изделия обязательна?

--- Здравствуйте, конечно обязательна и бирка и чек на оплату. Вы просто могли его вытащить, и вернуть кольцо без бриллианта, либо приобрести его в другом месте.

С уважением юрист Лигостаева А.В.