Отказ в возврате бракованного ювелирного изделия без бирки - законно ли?

• г. Сыктывкар

При возврате ювелирного изделия по причине брака бирка обязательна? Выпал камень бриллиант из кольца (камень потерян), бирки нет но есть выписка из банка подтверждающая факт покупки, в магазине написали отказ о приеме претензии.

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, значит претензия составлена не на основе норм права.

Спросить
Пожаловаться

Они вообще ничего не хотели писать, я уговорила написать на пустом бланке претензии отказ, чтоб обратиться с ним в Роспотребнадзор (важна дата). Бирка (Паспорт) От ювелирного изделия обязательна?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, конечно обязательна и бирка и чек на оплату. Вы просто могли его вытащить, и вернуть кольцо без бриллианта, либо приобрести его в другом месте.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить претензию на возврат ювелирного изделия (кольцо) по браку (выпал камень). Бирка и чек утеряны.

После месяца носки из кольца выпал камень, бриллиант, есть чек и бирка, камень потерян, что можно предпринять и на что рассчитывать?

Как можно восстановить чек о покупке ювелирного изделия? Камень выпал спустя три дня после покупки, бирка осталась, а чека нету, как быть?

Муж купил кольцо, на бирке заявлен размер 17,5, но оно гораздо больше, почти 18. Это можно считать браком или условием неоговоренным с продавцом, для обмена изделия на изделие нужного размера? Деньги возвращать не хочу...

Чек, бирка все на руках. Единственное бирку успели отрезать от кольца. Куплено 09.08.2015

У моего мужа выпал бриллиант из обручального кольца и был утерян, прошел почти год со дня покупки. Бирка и чек сохранены. Обязаны ли нам заменить кольцо либо поставить новый камень?

Доброго времени суток

Хочу спросить, должен ли ювелирный магазин вернуть деньги, либо обменять изделие (заводской брак-лопнуло звено), если утеряна бирка производителя (завода)? У меня есть чек и бирка магазина. При обращении в магазин в возврате денег отказали, ссылаясь на то, что нет бирки производителя, а она считается паспортом изделия.

Купили золотое кольцо, спустя 4 месяца выпал камень, сходила в магазин, сказали, что без бирки на кольцо (она утеряна, чек сохранился в эл.виде) ничего делать не будут, им нужна информация о кольце, которая на бирке, хотя в чеке тоже все полностью написано до веса размера. Хочу теперь составить претензию, на какую статью ссылаться, как правильно прописать в претензии, что они должны обменять или починить кольцо и отсутствие бирки это не основание для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили кольцо с камнями, на бирке и в чеке написано что камни бриллианты. Зашли на сайт данного производителя и увидели это кольцо с тем же артикулом что и на бирке и написано что это не бриллианты а фианиты. Хотим отвезти на экспертизу кольцо. Если действительно это будет фианит можно ли сделать возврат изделия? Бирка есть, но она снята с изделия.

Магазин реализует ювелирные изделия бывшие в употреблении. Покупатель обратился с возвратом кольца, так как на следующий день выпал камень с изделия. Может ли продавец отказать в возврате, потому что на бирке и в товарном чеке указано что изделие бывшее в употреблении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение