Кто прав - мировой судья или апелляционный суд?

• г. Челябинск

В описательной части Мировой судья в ПОСТАНОВЛЕНИИ вменяет мне ст.5.12 КоАП РФ,а в резолютивной части этого же ПОСТАНОВЛЕНИЯ ст 14.1 КоАП РФ. Подал АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу - Апелляционный СУД ОСТАВИЛ ПОСТАНОВЛЕНИЯ Мирового судьи без изменения. ВОПРОС: КТО ПРАВ? Покрывательство или СУМАШЕСТВИЕ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий!

Нужно изучать документы и разбираться в вынесенных постановлениях.

Предполагаю что была допущена описка, которая не могла повлиять на существо судебного решения скорее всего (если в описательной части не указана объективная сторона иного правонарушения), соответственно исправление описки возможно без изменения постановления по существу.

Виталий, конечно необходимо во всем разбираться, изучать материалы дела. Агитировали Вы на самом деле или занимались незаконным предпринимательством. Я допускаю ошибку, описку в судебном акте. Такое вполне возможно. Бывает, что в судебном акте можешь прочитать выдержки из других судебных решений. Брать это за основу в обжаловании бесперспективно.