Вопросы временной регистрации и оформления загранпаспорта через неизвестные сайты

• г. Орск

Хочу сделать временную регистрацию через этот сайт

https://xn--h1aafnbfbgm.xn--90a1af.xn--p1ai/

Отзывы достаточно противоречивые, сомневаюсь, что это законно.

Ещё думаю сделать загранпаспорт здесь, что можете посоветовать?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Здрсвствуйте, лучше этого не делать.

Почему не стоит?

Не законно?

Как тогда можно получить временную регистрацию в другом городе и сделать загранпаспорт.

Юлия, вам уже ответили. Конечно, не законно. Регистрацией занимаются государственные органы, а не сайты.

По закону вы должны проживать в том городе, где регистрируетесь по месту пребывания и паспорт делать там же.

Спрашивать юристов как вам половчее нарушить закон нельзя.

Я и не собираюсь нарушать закон, а к вам обратилась за помощью специально, так как не знаю, законно это или нет, верно?

Спросила несколько раз, так как юристы на этом сайте ответили на мой вопрос по-разному

Если вы не можете ответить на вопрос без нападок и обвинений, тогда просто не отвечали бы.

Юлия, Вам уже отвечала на этот вопрос. БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ в миграционной службе временную регистрацию не оформить. Закон не позволяет. Если Вам обещают это, то Вас вводят в заблуждение.

Делайте через МФЦ, а какие посреднические услуги вам окажут сторонние сайты, которым вы предоставите всю основную информацию о себе - вам не скажет никто. Но все юристы в один голос вам не советуют вам приобретать себе лишние проблемы. Сейчас очень развито мошенничество с паспортными данными, добытыми разными методами из интернета в том числе.

Я уже поняла, спасибо

Я отвечала другому юристу.