Сроки давности по статье 228

• г. Хабаровск

Нахожусь под следствием по статье 228-каков срок давности по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ - Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

По части первой - шесть лет, по второй - десять лет.