Можно ли ездить по доверенности и передать права управления другому человеку с правами при этом самому находиться в машине?

• г. Ставрополь

Можно ли ездить по доверенности и передать права управления другому человеку с правами при этом самому находиться в машине?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник находится в машине с документами удостоверяющими его личность - он является " живой доверенностью" и письменная доверенность не обязательна ... Остается вопросом, что сидящий за рулем не вписан в страховку каско - ОСАГО - это влечет возможность наложения административного взыскания и проблем в случае ДТП.

С уважением Сергей