Можно ли ездить по доверенности и передать права управления другому человеку с правами при этом самому находиться в машине?

• г. Ставрополь

Можно ли ездить по доверенности и передать права управления другому человеку с правами при этом самому находиться в машине?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник находится в машине с документами удостоверяющими его личность - он является " живой доверенностью" и письменная доверенность не обязательна ... Остается вопросом, что сидящий за рулем не вписан в страховку каско - ОСАГО - это влечет возможность наложения административного взыскания и проблем в случае ДТП.

С уважением Сергей

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в Крыму. Проживает в Краснодаре, ездит по украинским правам. Сотрудники гибдд говорят, что он не имеет права ездить по украинским правам, вменяют управление авто без прав! Законно ли это? Какая статья закона даёт право управления авто по украинским правам жителям Крыма?

Я езжу на авто по рукописной доверенности, имею ли я право передать управление другому человеку в моём присутствии. Страховка без ограничений, человек с правами,

Скажите могу ли я передать управление своей машиной другому человеку с правами но не вписанному в страховку при этом я буду находиться рядом?

Машина иностранного гос.-ва,при ввозе в РФ оформлено УВТС, можно передать право управления данной машиной другому чел-ку, при условии что владелец машины, на кот оформлен ввоз находится в машине рядом?

У меня генеральная доверенность на машину. Собственник машины мой отец. Могу ли я передать право управления машиной другому сам находясь в машине?

Такая ситуация сестра ездит почужим правам, сама при этом лишена прав. Что будет если ее поймают с чужими правами? Чтобудеттому человеку, который ей отдал свои права?

Мы с другом собираемся поехать на машине в Казахстан. Машина зарегистрирована в России, все документы в норме, права у обоих российские. Друг ездит по генеральной доверенности, причем ему предоставлены по этой доверенности максимальные права (как он утверждает).

Вопрос 1: может ли он по этой доверенности пересечь границу на автомобиле и нужны ли в доверенности особые отметки (в частности право пересечения границы РФ)?

Вопрос 2: может ли он, имея генеральную доверенность, передать право управления автомобилем другому лицу (т.е. мне) в его присутствии, если, да, то нужна ли доверенность на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина легковая оформленная на фирму. Если фирма сделает на меня ген. доверенность я могу ездить на ней по украинским правам без проблем? Как мне сказали в гаи на своей машине и по личным делам катайся с правами Украины. А работать можно только с российскими правами. Спасет ген доверенность или нет что бы отложить передачу прав.

У меня служебный автомобиль, страховка открытая, я управляю а/м по ген доверенности. Можно ли передать право управления а/ м другому челрвеку, если я нахожусь в этой машине на пассажирском сиденье.

Дала машину по доверенности парню который в свою очередь передал управление авто другому челокеку не имеющиму права управления на авто! На кого подавать на возмещение ущерба? Машина восстановлению не подлежит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение