Отказали в приеме ребенка - как защитить свои права и написать жалобу врачам и Минздрав

• г. Тверь

Сегодня моему ребёнку (2 года) отказал в приеме педиатр. В два голоса с медсестрой выгнали из кабинета со словами: « Ваш участковый врач другой, к нему и идите» На мои слова о том, что наш врач принимает только через час, ответили:"ждите"! Мы уже находились около часа в больнице, т.к ходим на процедуры. Ребёнок больной и голодный! Хочу написать жалобу главврачу и а Минздрав. Подскажите, может, есть какие-то статьи, на которые могу опереться?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнку не требовалась медпомощь в неотложной или экстренной форме, отказ в приёме правомерен.