Попадет ли под амнистию 111 ч 4 срок 5 лет.

• г. Кунгур

Попадет ли под амнистию 111 ч 4 срок 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

АЛЕВТИНА, об амнистии на данный момент ничего не известно.

информации по амнистии 2012 г в настоящее время нет, ст 111 ч 4 ук рф - особо тяжкая, ранее никогда не подпадала под амнистии

НЕРАСРОСТРАНИТСЯ, т.к. статья особо тяжкая.

Проект об амнистии на данный момент есть, но он ещё не утвержден, а значит и юридической силы не имеет. Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также категория статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.

Олег Вячеславович, пока не знаем. её ещё нет. ждите

Здравствуйте. Согласно проекту - да