Моего мужа посадили, дали 2 года и 10 месяцев, по статья 161 часть 1; ч. 3 ст.30; ч. 2 ст. 158 УК РФ.

• г. Великий Новгород

Моего мужа посадили, дали 2 года и 10 месяцев, по статья 161 часть 1; ч. 3 ст.30; ч. 2 ст. 158 УК РФ. подскажите пожалуйста может ли быть амнистия по этим статьям. Еще у него имеется ребенок до 3 лет, он единственный кормилец в семье.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, об амнистии вообще ничего не известно. Вполне вероятно, что и не будет никакой амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать рассмотреть вопрос об УДО.

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

При рассмотрении судом вопроса об УДО принимается во внимание: поведение осужденного в местах отбывания наказания, отношение его к труду, возмещение им ущерба, нанесённого преступлением и др.

Спросить
Пожаловаться

и дали ему срок 5 лет он отсидел 10 мес., может ли быть амнистия по его статьям или поправки? Спосито!

Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь поправки по этим статьям.

Моего мужа посадили по статья 161 часть 2 и по статья 158 часть 1 но через ст.30 осудили по 161 два года и два месяца а по 158 дали десять месяцев. Скажите может ли он в этом году придти домой. Отбыл он уже год и пять месяцев.

У меня такой вопрос. Моего молодого человека осудили по трем статьям: статья 166 часть 1, статья 158 часть 1 и 3, статья 228 часть 2. Посадили на 4 с половиной года, отсидел уже чуть больше полгода. За первые 2 статьи дали условный срок, не законченный. Есть ли у него шанс пойти по амнистии?

Возможно ли выйти по УДО по 2/3 по след. Статьям 158 ч 4, статья 159 часть 4, статья 161 часть 3, статья 162 часть 4, статья 163 часть 3.У осужденного все эти статьи, дали 8,2 лет, сидит уже 5,5 заранее спасибо.

Моего мужа посадили по статья 161 часть 3 дали 4,5 года. Подали на касацию но результатов еще нет. скажите пожалуйста эта статья попадет под амнистию в этом году? Его дело рассматривается уже седьмой месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были ли поправки по статьям УК с сентября 2017 года? Или амнистия

Скажите, пожалуйста, были ли какие-то поправки с сентября 2017 года по статьям 112 часть 2;статья 166 часть 1;статья 158 часть 1? Или амнистии по этим статьям?

Мой муж В 2011 году был осужден по статье 158 чести 2 через 30 статью к 1 году 3 месяцам. Тем же судом был осужден по статье 162 части 3. К семи годам путем частичного сложения дали 7 лет и 6 месяцев. В 2011 году был осужден по статье 166 части 2 к 2 годам 6 месяцам путем частичного сложения дали 8 лет ровно! Постановление об амнистии сказано что будут скидывать срок одну треть наказание по статьям 166 часть 2. И 158 часть 2. На моего мужа будет принята амнистия По снижению срока?

Подходит ли под амнистию статья 111 част 1 или 2 2015 года. Срок дали 2 года 10 месяцев.10 месяцев уже от сидел. Родился 2 ребенок, единственный кормилец в семье.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение