КАСКО и условия ремонта - нужно ли платить за второе снятие/установку бампера?

• г. Челябинск

Автомобиль застрахован по КАСКО, попали в ДТП, получили направление на ремонт к дилеру. Необходимо заменить бампер и выяснить, есть ли скрытые повреждения. Дилер обозначил следующие условия: привозите машину на диагностику, снимаем бампер, смотрим, заказываем детали, ждём 3 недели, потом ремонтируем. В течении этих трёх недель нужно ездить без бампера либо доплатить за второе снятие/установку, потому что по словам дилера, СК оплачивает только одно снятие/установку. Могу я требовать у дилера оплаты второго снятия/установки бампера?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера!

Да, можете заявить о таком требовании как о дополнительно понесенных убытках.

Добрый день, Вера! нет, не можете--это нарушение условий договора страхования.