Начавшийся спор за наследство квартиры - как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Тула

Родители проживали в квартире приватизированной на двоих. Мама умерла и отец оформил наследство. Я проживала там же до замужества сейчас в др.городе. У меня был сильный стресс и момент вступления в наследство я пропустила. Моя сестра почему то тоже не приняла наследство маминой доли. Сейчас отец женился на мошеннице которая имеет виды на эту жилплощадь. Что можно сделать в таком случае нам с сестрой?

Ответы на вопрос (1):

Разве только убедить отца подарить причитающиеся Вам по наследству после мамы, доли.

Восстановить срок (если прошло много времени) вряд ли получится.