Как защитить себя от оскорблений начальницы и возместить моральный ущерб

• г. Москва

Зарплату нам выдаёт жена главного инженера (до-сих пор нам не известна её профессия), она давно меня невзлюбила (причины мне не известны), я её терплю и игнорирую нападки и унижения, но во-время получения з.п. она просто нанесла мне моральный ущерб. Мне 26-го апреля надо раньше уйти с работы (по семейным обстоятельствам), я спросила у неё:надо ли мне писать заявление, чтоб уйти раньше, мне надо купить ребёнку школьную форму..., на что она ответила, грубым тоном-практически крича: мне насрать на твоего ребёнка! Предупредишь прораба и естественно меня-когда будешь уходить! У меня выпала ручка из руки, я ничего не ответила, взяла свои деньги и ушла из офиса чуть не плача. Нападки в мой адрес я терпела, но моего ребёнка оскорблять не позволю!

Что мне делать? Как наказать начальницу и возместить моральный ущерб мне нанесённый?

Ответы на вопрос (3):

Её профессия - жена главного инженера :)

Обратитесь в ОВД с заявлением о привлечении её к административной ответственности за оскорбление.

Но если Вы думаете, что на работе позитивно отнесутся к такого рода демаршам, прибавят зарплату или увеличат премию, то это не совсем так. Скорее всего будет совсем наоборот. Но если Вы готовы - вперёд.

Для начала выясните ее должность, а не семейное положение и есть ли у нее обязанность контролировать сотрудников, возможно к Вашему непосредственному начальству она не имеет никакого отношения и тогда именно руководителю организации вы можете пожаловаться ее на хамское и некорректное поведение в Ваш адрес. Так же Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести , достоинства и деловой репутации, при условии, что она распространила публично не соответствующие действительности и порочащие Вас сведения.

PS Можно и в суд с иском. Но ПОТОМ. После того, что я описал. Потому что иначе в силу "высокопоставленности" указанного "должностного лица" у Вас могут возникнуть проблемы с доказыванием того, о чём Вы пишете.