Дочь воспользовалась предложенной кредитной картой по почте и теперь должна 86 000 рублей - что делать и как это повлияет на трудоустройство в банк?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Моя дочь воспользовалась предложенной по почте кредитной картой. Активация карты производилась по телефону. Никаких документов подписано не было. Деньги нужны были для моего мужа (попал в аварию) и восстанавливление кредитного лимита он должен был взять на себя. До 2009 года он выплачивал (карта была у него) . В 2009 году мы развелись. В 2012 мы получиди письмо от коллекторского агенства о передаче дела в суд в связи с просроченной задолженностью в размере 86 000 рублей. Изначально кредитный лимит составлял 20 000 рублей. Дочь с 2008 года не работает (из за декретного отпуска), сейчас находится на 9-ом месяце беременности. Просьба уточнить правомерно ли начисление подобной суммы, так как извещение о просроченной задолженности поступило спустя 2,5 года (думала что бывший муж восстановил кредитный лимит), а также как данная ситуация может повлиять на трудоустройство моей дочери в банк, а также как поступить в данной ситуации. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Отправляйте коллекторов и банк в суд. Требуйте письменных обоснований задолженности. Хотите могу сам расчитать примерно сумму которую вы должны. Но для этого нужен договор с приложениями и квитации по оплате кредита. Можете переслать по интеренету. С ЧЕсноков

Светлана, когда был последний платеж по кредиту? Также необходимо ознакомиться и с исковым заявлением.

Явно, что коллекторы значительно завысили назанные суммы, это обычный их стиль. Не общайтесь с ними, не вступайте в переговоры, ответ для них должен быть один - представьте документальное обоснование требований и обращайтесь, уважаемые, в суд. Если уж дело действительно дойдет до суда, наймите адвоката, юриста для защиты ваших интересов - в этом случае советы на сайтах будут не совсем уместны. Учтите, что о возбуждении дела в суде вас должен известить не коллектор, а суд; от него приходит соответствующее письмо с копией искового заявления и прилагаемых к нему документов. Это обязательная процедура. Все остальное от лукавого, т.е. от коллектора....

Уважаемая Светлана, г.Нижний Новгород !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.04.2012 г

20:42 моск.