ООО ликвидировано. Но есть решение суда о возмещении денежных средств. Исполнительный лист был направлен в банк. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

ООО ликвидировано. Но есть решение суда о возмещении денежных средств.

Исполнительный лист был направлен в банк. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Уточните вопрос - суд. решение о взыскании с ликвидированного юр.лица?

Добрый день, Александр! Если имеется судебное решение, вступившее в законную силу, о взыскании с ликвидированного юридического лица (ООО), то его нужно либо исполнять, либо оспаривать (по срокам принятия решения). Можно ещё признать в судебном порядке признать неспособность должника удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам или выполнить обязанность по уплате обязательных платежей, так называемое банкротство.

Станислав! Суд состоялся в ноябре 2018. ООО ликвидировалось в октябре 2019 года.

Исполнительный лист в январе 2019 года был направлен в банк где были открыты счете ООО. Спасибо.

Банк должен был вернуть исполнительный лист в тот момент, когда ликвидированное ООО закрывало счет в банке

Вы как кредитор имели право возражать против ликвидации

В настоящее время долг подлежит списанию как безнадежный.

Мария, добрый день! Банк исполнительный лист не вернул.