ООО ликвидировано. Но есть решение суда о возмещении денежных средств. Исполнительный лист был направлен в банк. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

ООО ликвидировано. Но есть решение суда о возмещении денежных средств.

Исполнительный лист был направлен в банк. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Уточните вопрос - суд. решение о взыскании с ликвидированного юр.лица?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Александр! Если имеется судебное решение, вступившее в законную силу, о взыскании с ликвидированного юридического лица (ООО), то его нужно либо исполнять, либо оспаривать (по срокам принятия решения). Можно ещё признать в судебном порядке признать неспособность должника удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам или выполнить обязанность по уплате обязательных платежей, так называемое банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Станислав! Суд состоялся в ноябре 2018. ООО ликвидировалось в октябре 2019 года.

Исполнительный лист в январе 2019 года был направлен в банк где были открыты счете ООО. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Банк должен был вернуть исполнительный лист в тот момент, когда ликвидированное ООО закрывало счет в банке

Вы как кредитор имели право возражать против ликвидации

В настоящее время долг подлежит списанию как безнадежный.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день! Банк исполнительный лист не вернул.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании денежных средств с ООО. ООО ликвидирована, есть ликвидатор. Банкротом его не признал суд. Кому отправить исполнительный лист?

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

Решением суда обращено взыскание в виде денежных средств. Выдан исполнительный лист на денежные средства. Вторым решением суда выделена доля в ООО и обращено взыскание. Исполнительный лист не выдавался. Судья это сделал специально? Судебные приставы наложили арест на долю по первому исполнительному листу. Правильно ли это? Что делать?

Уволили незаконно суд постановил восстановить выплатить денежные средства, выдан исполнительный лист, где указаны сроки восстановления и выплаты денежных средств за вынужденный прогул. Представитель работадателя ознакомлен с исполнительным листом, но жду когда придет решение суда, могу ли я самостоятельно на основании исполнительного листа, изъять денежные средства со счета организации, при обращении в банк.

Есть решение суда, есть исполнительный лист об аресте денежных средств ответчика, на денежные средства ответчика наложен арест, но секретарь суда уже три месяца не выдает исполнительный лист на взыскание с арестованных средств денег на счет истца. Что делать дальше? Приставы просят исполнительный лист. Я живу в другом городе.

Мной в суде было выиграно дело о взыскании не выплаченной заработной платы. Был получен исполнительный лист в отношении ООО. В процессе рассмотрения дела, был наложен арест на счет ООО, где денежные средства были. Исполнительное производство было завершено за невозможностью пристава найти имущество. Пп.4 п.1 ст.46 ФЗ-229. Банк вывел денежные средства на налоги по требованию ФНС, при том, что арест на этот период снят не был. Вопрос: Могу ли я обратиться в суд с требованиями к банку о незаконности списания денежных средств и взыскании с него (банка) тех средств, которые были присуждены мне судом, но не взысканы с ООО.

Определением районного суда наложен арест на денежные средства в банке, в данный момент имеется решение суда и банк получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Банк сообщает, что не может перечислить деньги, так как нужно взыскателю отменить определение суда. Что делать взыскателю и нужно ли обращаться опять в суд с заявлением о снятии обеспечительной меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ряда судебных заседаний вынесено решение о взыскании с банка незаконно удержанных средств и компенсации морального вреда. Заявление в банк осталось без ответа. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов, через 4 месяца его вернули, аргументируя тем, что банки сами выплачивают по исполнительным листам. Исполнительный лист направлен в банк, прошло 3 месяца, результатов - ноль.

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение