Отказ в обмене на другой тонометр - правомерно ли решение аптеки?

• г. Владимир

Купил медицинский механический тонометр в аптеке, пользовался 3 м-ца, перестал держать давление нагнетаемого воздуха, понес обменять, обмен отказали, возьмут только на 45 дней на экспертизу, правомерен ли отказ в обмене на другой тонометр?

Ответы на вопрос (1):

Это является сложным техническим устройством.