Отказ от предоставления справки о доходах - как это затрудняет жизнь многодетной матери в соцзащите.

• г. Нижний Новгород

Отец моего ребенка узбек, я стала многодетной мамой и в соц защиту нужна справка о доходах для оформления льгот, а он не хочет мне ее предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

В таком случае я могу порекомендовать вам обратиться в суд с исковым заявлением о назначении алиментов. Тогда вам не потребуется брать у него справку о доходах, необходимо будет предоставлять справку об алиментах, которую получают у судебных приставов.