Нужно ли регистрироваться в режиме самозанятости для репетиторов по онлайн-математике в Омской области?

• г. Москва

Работаю репетитором по математике в Омской области, до этого не платил никаких налогов, недавно узнал, что у нас ввели режим для самозанятых. Работаю в онлайне, поступления от физиков без указания платежа, но от одних и тех же. Сумма до 15-20 тысяч. Если сейчас зарегистрируюсь, есть ли смысл? Спросят ли меня за предыдущие поступления? И если вообще забить и продолжать работать дальше, что будет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть, всё будет легально, за предыдущие не спросят, поступления никто не отслеживает, не может отслеживать и не будет это делать, налог платится только с чеков выбитых вами в приложении - сколько захотите столько и выбьете. Можно забить, пока никаких последствий не предвидится, но теоретически вы должны платить с этих поступлений налог 13 %, а не платите.