Как оспорить постановление от приставов по взысканию 5000 рублей в пользу УК - история случая с августа 2018 года.

• г. Томск

В августе 2018 г суд постановил взыскать с меня в пользу УК 5000 руб. я не оплатил был не согласен, 2020 году от приставов пришло постановление как оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были не согласны с решением суда, то надо было его оспаривать в апелляционном порядке до вступления его в силу

вступившие в законную силу решения суда обязательны для исполнения

оспорить постановления приставов можно если оно вынесено на основании ненадлежащего документа или с иными нарушениями, но Ваше несогласие с долгом не является основанием для оспаривания действия приставов.