Как изменение фамилии совершеннолетнего ребенка в свидетельстве о рождении влияет на другие документы?

• г. Уфа

Если в свидетельстве о рождении поменять фамилию совершеннолетнего ребенка, то во всех остальных документах (паспорт и тд) нужно ли менять фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетний гражданин (уже НЕ ребенок) вправе самостоятельно изменить фамилию в паспорте, ВЫ это сделать за него не можете, а в свидетельстве о рождении после 18 ти лет никакие изменений уже внести невозможно.