Как получить пенсию без прописки и перевести её на другое почтовое отделение или банковскую карту при смене места фактического проживания?

• г. Симферополь

Можно ли перевести получение пенсии на почтовое отделение в другом городе или на банковскую карту при смене места ФАКТИЧЕСКОГО проживания, НЕ ИМЕЯ ПРОПИСКИ (ни постоянной ни временной), и как долго её можно получать без прописки?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию получают только по месту регистрации постоянной.

А как же понимать пункт

"3. Прошу доставлять пенсию месту фактического проживания," в типовом ЗАЯВЛЕНИИ О ДОСТАВКЕ ПЕНСИИ?