Авария без ГАИ - виновник отказывается платить, есть только телефон и номер машины такси

• г. Ульяновск

На месте ДТП решили разобраться без ГАИ, разьехались, виновник не хочет платить. Расписки нет, есть телефон и номер машины (автомобиль такси)

Ответы на вопрос (3):

Вы просто разъехались или оформили европротокол?

Просто разъехались, без состовления европротокола.

Здравствуйте. Вы совершили НЕПОПРАВИМУЮ ошибку, не вызвав ГИБДД на место ДТП. Если в ДТП участвовал автомобиль такси, то оформление такого ДТП производится ТОЛЬКО С УЧАСТИЕМ ГАИ. Ни страхового возмещения, ни выплаты от СОБСТВЕННИКА такси (а не наёмного водителя) Вы НЕ ПОЛУЧИТЕ, так как у Вас нет никаких доказательств того, что ДТП вообще было на такой-то улице такого-то населённого пункта возле такого-то дома в такое-то время, кто участвовал в нём, номера автомобилей, описание повреждений, УСТАНОВЛЕНИЕ ВИНЫ ВОДИТЕЛЯ в совершении ДТП. Порядок действий водителей при ДТП установлен Правилами Дорожного Движения. Пренебрежение этими Правилами, самодеятельность при оформлении ДТП влекут за собой НЕВОЗМОЖНОСТЬ получения возмещения ущерба. Теперь можете забыть о выплате на ремонт Вашего автомобиля.