Меня зовут Оксана у меня трое детишек не работаю я буду получать на детей с 3 до 7 лет пособия.

• г. Ставрополь

Меня зовут Оксана у меня трое детишек не работаю я буду получать на детей с 3 до 7 лет пособия.

Ответы на вопрос (2):

Закон еще не принят. Невозможно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.

Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости.

Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно.

Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база

Спросить
Пожаловаться

14 января 2015 года ушла в декрет. Работаю на официальной работе кассиром. Проживаю в радиционной зоне получаю пособие 14000. собиралась сидеть до трех лет. сейчас малышу 9 месяцев. Беременна вторым ребеночком. Хотела бы узнать как я буду получать декретные.. и пособия на обоих детишек.

Меня зовут Юлия у меня по опекой двое детишек Оксана (11 лет) и Лёша (10 лет) мать лишена родительских прав отец в тюрьме но официально они не были расписаны. У Оксаны в свидетельстве вписан отец у Алёши нет когда назначали пенсию социальную делали запрос насчёт матери и ответ пришёл она безвести пропала и прислали справку что отец у Оксаны вписан со слов матери могу ли я оформить пенсию по потери кормилице в этом случае спасибо.

Меня зовут Оксана, мне 25 лет, я снимаю квартиру, вернее комнату, работаю в муниципальном предприятии, могу ли я получить арендное социальное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена у меня трое детей один родился 15 года, второй 17, года а третья в 19 году. Дочери мне платят а двум нет, а вот закон вышел платить будут до семи лет я на первых буду получать.

У меня трое детей, я за третьего получала пособие до полутора лет и до тех лет. Родится 4 ребёнок, буду ли я получать пособие до 3 лет? Или только до полутора?

Здравствуйте, у меня трое несовершеннолетних детей, младшей 2 года, до какого возраста я буду получать на неё пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение