Получил гражданство России, мне 56 лет, надо ли вставать на воинский учет?

• г. Москва

Получил грпжданство России, мне 56 лет, надо ли вставать на воинский учет?

Я с рождения был лицом без гржданства до 28 лет, но живу в России 17 лет. Соответственно не состоял на учете военкомата. В 28 лет получил гржданство РФ, теперь необходимо вставть на военский учет. Военком требует объяснение почему так долго не получал гражданство, подозревают что я так уклонялся от призыва, хотят расследование. Законно ли это?

Надо вставать на военнский учёт если получил только РВП.

Мне 50 лет. Получил гражданство РФ в Севастополе.

В Украине в 1990 г закончил ВУЗ с военной кафедрой.

Старший лейтенант запаса.

Надо-ли вставать на воинский учет в этом случае в Севастополе.

Мне 52 года, получил гражданство РФ,служил в советской армии звание старшина, Нужно мне вставать на воинский учёт и менять военный билет.

У меня такой вопрос. Если я служил в армии в Туркмении и имею потостоянную прописку (имеется двойное гражданство) получил временную регистрацию но заставляют вставать на военский учет в России. У меня такие вопросы должен ли я вставать на военский учет если я не снимался с учета в Туркмении и если да должен есть ли соглашение между странами о военной службе т.е. если я служил в Туркмении то это считается за срок службы в России?

Получил российское гражданство. Надо вставать на учет в военкомат. На данный момент мне 26 в конце лета будет 27. Товарищи советуют не вставать на учет. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алла. Вопрос по федеральному закону о воинской обязанности. Внук с двух лет проживает в Калифорнии. Имеет двойное гражданство. Должен ли он вставать на воинский учет. Если к нам приедет в гости?

Получил гражданство РФ, на воинский учёт ещё не вставал, мне 21 год, что будет, если я на него не буду вставать до 27 лет? Какие штрафы и проблемы могут меня ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение