И как добиться чтобы алименты начислялись не ниже прожиточного минимума?

• г. Новокузнецк

Бывший муж уволился с работы и не платит алименты 5 месяцев. Судебные приставы не торопятся взыскать их. 3 месяца бывший муж не работал и стоял на учете в центре занятости, где как утверждает получал 1150 руб. А два месяца назад нашел работу с официальной зарплатой в 7000. Какую сумму я получу за 5 месяцев? И как добиться чтобы алименты начислялись не ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас никак не добиться.

Если алименты по судебному решению взыскиваются в процентах, то пока никаких нарушений со стороны мужа и судебных приставов не было.

Хотите получать не ниже прожиточного минимума, то вы можете подать заявление об изменении способа исполнения решения суда, и взыскивать в твердой денежной сумме.