И как добиться чтобы алименты начислялись не ниже прожиточного минимума?

• г. Новокузнецк

Бывший муж уволился с работы и не платит алименты 5 месяцев. Судебные приставы не торопятся взыскать их. 3 месяца бывший муж не работал и стоял на учете в центре занятости, где как утверждает получал 1150 руб. А два месяца назад нашел работу с официальной зарплатой в 7000. Какую сумму я получу за 5 месяцев? И как добиться чтобы алименты начислялись не ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас никак не добиться.

Если алименты по судебному решению взыскиваются в процентах, то пока никаких нарушений со стороны мужа и судебных приставов не было.

Хотите получать не ниже прожиточного минимума, то вы можете подать заявление об изменении способа исполнения решения суда, и взыскивать в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты - исполнительный лист, судебные приставы отдали организации в которой он работает. Они уже 5 месяцев не перечисляют, что делать - судебные приставы, только обещают... Алименты составляют всего 1957 руб. в месяц - это ниже прожиточного минимума. Что сделать, чтобы платил - хотя бы прожиточный минумум.

С февраля 2016 стоял на учете в центре занятости, платили максимальное пособие. До этого работал официально. С мая месяца устроился на работу. Отработал 2 недели, не понравилась работа и уволился. Могу ли я снова встать на учет в центр занятости после увольнения?

Мой бывший муж по суду платит алименты, но он уволился месяц назад и устроился на работу с официальной зарплатой 1000, чтобы платить мне меньше чем платил, при этом я знаю что им платят больше... могу ли я как то повысить сумму выплаты алиментов?

Бывший муж платит на общего ребенка алименты, уволился с работы, встал в центре занятости на учёт, платит алименты с пособия, но сумма алиментов слишком мала, могу ли подать в суд на пересмотр % алиментов или накопление задолженности так как ниже чем положено по шкале прожиточного, Это возможно?

Получаю алименты в размере 3 тыс руб, бывший муж устроился на работу с черной зарплатой, чтобы не платить алименты, могу ли я подать в суд, чтобы платил алименты суммой равной прожиточного минимума на ребенка, когда он составляет 8564

Мой муж уволился с работы и т.к. не работал несколько месяцев долг был рассчитан приставом исходя из прожиточного минимума, но после того как он устроился на работу алименты он не платил еще 4 месяца, но пристав за эти 4 месяца долг не начисляет, но почему? Мы же алименты не получали.

Я плачу алименты на ребенка 25 % от З/П.Я стоял на учете в центре занятости населения четыре месяца, из них два месяца я не получал пособие т.к был отказ. При подаче официального документа что я стоял на учете ЦЗН четыре месяца и получал пособия два месяца Мне судебный пристав на числил за два месяца 14280 рубле где было у меня по нулям, как так я же официально стоял на учете, а зачислили как будто я официально я неработал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили алименты фиксированную сумму (7000 рублей). Ни где не работаю.

Согласился с выплатой алиментов. Месяц с даты постановления суда не прошёл. Два дня назад пришло письмо от судебных приставов о взыскании алиментов. До этого, в этот месяц дал бывшей супруге на руки 4000 рублей (расписку не брал). Больше денег нет. Хочу встать на учёт в центр занятости.

Что я должен сделать, что бы судебный пристав не требовал с меня установленную сумму (7000 руб)?

Какие у меня варианты в данном случае? Если встану на учёт в ценре занятости снова судиться? Или это можно както решить данный вопрос с судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение