Отказ от госпитализации после аварии - когда можно обратиться повторно и зачем нужна судебная медэкспертиза?

• г. Самара

После аварии пострадавшие были привезены в больницу на скорой но отказались от госпитализации в течении какого времени они могут обратиться повторно? Пришло письмо что им назначали повторную судебную медэкспертизу. Зачем ее назначают?

Ответы на вопрос (1):

Для установления тяжести вреда здоровью. От этого будет зависеть квалификация преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Произошло ДТП с пострадавшим. Нам назначили судебное заседание для того, чтобы вынести решение о вине с которым затем можно обратиться в страховую компанию, однако не назначали дату заседания. Вопрос: в течение какого времени ждать судебного заседания, если с момента дтп прошло уже 2 недели?

13 мая мой муж попал в аварию где не был виновен, но есть пострадавшие. Виновная сторона была согласна с протоколом ГАИ, составленным на месте аварии. Пострадавший пассажир, виновной стороны был доставлен в больницу, но от госпитализации отказался. Разбор ДТП назначили на 29 мая. Виновник не явился, перенесли разбор на 10 июля. Сколько этот перенос может продолжаться, так как мы не можем отремонтировать машину, КАСКО и ОСАГО есть, комиссары на место аварии не приехали, звонили в страховую компанию, они сказали приезжать не обязательно, и что оценка будет после постановления от ГАИ. Есть видео с видеорегистратора.

В течении какого времени я могу обратиться в страховую компанию после ДТП. Первоначально я признана виновной в аварии, есть пострадавшие. На место ДТП страховую не вызывали.

Протяжении какого времен пострадавшие в дтп могут подать в суд на виновника аварии. После дпт 2 постадавших. Виновник совершал не правильный маневр.

Совершил дтп. Виновен. Есть пострадавшие. Приехала скорая и у пострадавших ничего по нездоровью не нашла. Позднее через 4 дня они отказались от МСЕ. В скорой от госпитализации тоже отказались. Встретил через 22 дня случайно в автобусе пострадавшую. Она сказала, что вчера выписалась с переломом ребра. Как быть?

Я попала в ДТП, машина восстановлению не подлежит. Изначально от госпитализации в больницу отказалась и суд. мед.экспертизу не делала, думала обойдётся, но на следующей день пришлось обратиться в больницу и уйти на больничный. Скажите я могу теперь в суде по этой справке и больничному листу потребовать моральный ущерб от виновника аварии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени после дтп может оказаться пострадавший, если в момент аварии от мед. помощи отказался и никаких жалоб не было.

Если на месте ДТП пострадавших не было, а потом выяснилось, что есть (участник обратился в больницу и принес справку о сотрясении мозга). В течении какого времени пострадавший долженсообщить об этом в ГАИ? Ведь есть вероятность, что имеет место мошенничество и пострадавший захотел денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение