Если я закончила 9 классов и колледж смогу ли я получить аттестат о полном среднем образовании? Если да, то как это сделать?

• г. Тюмень

Если я закончила 9 классов и колледж смогу ли я получить аттестат о полном среднем образовании? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

А никак, колледж не выдает аттестатов, получайте диплом колледжа, это и будет свидетельством о получении среднего общего образования.

Спросить
Пожаловаться

Закончил 9 классов в РФ и поступил в колледж в РФ (СПб). После колледжа планирую продолжить образование за границей, для поступления нужен документ о полном среднем образовании. Является ли диплом колледжа документом о полном среднем образовании? И если нет, то как обучаясь в колледже получить этот документ о полном среднем образовании.

После 9 классов закончила колледж и получила диплом младшего специалиста, но аттестат о полном среднем образовании в колледже не выдавали, теперь не могу поступить в другой ВУЗ, т.к. фактически не имею аттестата за 11 класс. Кто теперь мне должен выдать аттестат о полном среднем образовании? Что мне делать в такой ситуации?

Закончила училище, димплом о среднем (полном) образовании с присвоением профессии, значит у меня среднее специальное образование? При устройстве на работу я прохожу по среднему образованию! Почему так? у меня же есть 10,11 класов и профессия?

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Закончил первый курс колледжа (на базе 9 классов), хотел получить аттестат о среднем общем образовании, для этого сдал ЕГЭ по математике и русскому языку (балл выше проходного), но в колледже отказали, сказав что я не писал итоговое сочинение. Вопрос: Прав ли колледж? И если прав, смогу ли я в данном учебном году, нигде не обучаясь, сдать как положено итоговое сочинение и наконец получить аттестат (т.к. программа 10-11 классов пройдена за 1 ый курс колледжа)?

Зравствуйте. У меня есть аттестат об образовании 9 классов. Потом я поступила в колледж и закончила там два первых курса. То есть все общеобразовательные предметы, которые преподаются в школе я закончила. Но потом по состоянию здоровья я ушла из колледжа. Теперь же я хочу получить высшее образование. Могу ли я каким - нибудь образом получить аттестат 11 классов на основании того что я закончила 2 курса в колледже?

Я закончила 10-11 классов в колледже, выдали справку об обучении, равносильны ли аттестат и эта справка? Эта справка может идти взамен аттестату о полном общем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос по поводу атестата, у меня сейчас атестат о неполном среднем образовании, могу ли я пересдать на атестат о полном среднем образовании? Я хочу поступить в институт и получить высшее образование но с таким атестатом это невозможно, подскажите что можно сделать в данном случае, возможна ли пересдача? Учитывая то, что школу закончила в 2010 году, в этом же атестат был получен.

Как получить аттестат о полном среднем образовании (11 классов)?

сейчас на 2 курсе техникума, что нужно сделать чтобы получить аттестат за 11 классов? Просто сдать егэ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение