Я учусь сейчас в 10 классе, можно ли мне в конце учебного года самой забрать документы из школы и поступить в техникум?

• г. Оренбург

Я учусь сейчас в 10 классе, можно ли мне в конце учебного года самой забрать документы из школы и поступить в техникум?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, особенно если родители "дадут добро", ведь до 18 лет они отвечают за вас. Лучше всего получить письменное согласие от родителей. И поступайте в техникум, чтобы на семью не обратили внимание органы опеки, будь они неладны.