Можно ли в школе написать заявление чтобы дочь 2 раза в неделю отпускали с последнего урока?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребёнок ходит в первый класс, мы начали ходить ещё в бассейн. Раньше мы успевали, а сейчас нам добавили ещё один урок и мы теперь не успеваем. На другое время бассейн не перенести нет места. И терять его не хочется, т. к. туда очень сложно попасть! Как нам быть? Можно ли в школе написать заявление чтобы дочь 2 раза в неделю отпускали с последнего урока?

У нас в школе в 4-м классе один раз в неделю вместо урока физкультуры заставляют ездить платно в бассейн. У меня ребенок по состоянию здоровья не может посещать бассейн. Кто не ездит в бассейн, собирают два класса в один кабинет и учитель начальных классов ведет урок теоретической физкультуры, дети смотрят мультики о физкультуре... К кому мне обратиться, чтобы моего ребенка отпускали с этого урока?

У нас в школе в 4-м классе должно быть 3 урока физкультуры в неделю. Один урок в неделю заменяют платным бассейном, так как не могут организовать урок физкультуры в спортивном зале. Вместо платного бассейна заставляют ходить на урок теоретической физкультуры, урок ведёт учитель начальных классов. Законно ли это?

Такая ситуация, моя дочь учится в 7 классе, в этой четверти им заменили урок физкультуры, который проходил в зале, на урок физкультуры, который проходит в бассейне. Ребенок наотрез отказывается ходить в бассейн, да и я тоже против посещения общественного бассейна. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать в школе отказ от уроков физкультуры в бассейне?

Спасибо.

В ноябре месяце в школе изменили расписание. Было в среду 5 уроков и ребёнок успевал сразу после школы на урок по фортепиано. В ноябре добавили 6-ым уроком - музыку. На фортепиано не успеваем. Можно ли не ходить на урок музыки в школе?

Правомерно ли школа ставит урок физкультуры в бассейне первым. Бассейн находится вне школы, до него еще нужно добраться, а зимой с мокрой головой и еще успеть на другие уроки?

Мой ребенок учится в 3 классе. Занимается в секции рукопашного боя с 17.00 до 21.00. Уроки в школе длятся до 17.20. Я хочу написать заявление в школу с просьбой о том, чтобы моего ребенка отпускали с последнего урока. Могут ли мне отказать? И как решить этот вопрос?

Ребенок посещает общеобразовательную школу в селе-по месту жительства, а дополнительное образование в музыкальной школе-в городе. В музыкальной школе подстроились и составили расписание таким образом, что занятия приходятся на субботу, когда в общеобразовательной школе у нас уроков нет, но один раз в неделю мы все-таки должны приехать и получается что пропустить один урок в неделю. Общеобразовательную школу я поставила в известность-написала заявление чтобы дочь отпускали по уважительной причине. Поделки по пропущенному уроку мы приносим. Проблема в том что урок технологии проводится только один раз в неделю и мы его пропускаем. Другим часом его школа категорически не заменяет (классным часом, кружком). Может ли моя дочь быть не аттестованной по данному предмету из-за не посещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 18 часов вместе с обучением на дому (где ребенок приходит в школу). Преподаю английский язык. 2 дня в неделю у меня 1,2 уроки, затем у меня два окна и потом еще по уроку. Это в понедельник и во вторник. В среду у меня 6 уроков с одним окном в третий урок. В четверг 2 урока. В пятницу есть первый урок, затем снова окно и 3 урока еще. Почему так много окон (пустых уроков) и правомерны ли действия администрации?

У моего ребёнка плохое поведение, постоянно дерётся, во время уроков ходит по классу грубит учителю и старшим. Мы учимся по месту жительства. Ходим в первый класс. Если бы в школе было 2 первых класса можно было бы попробывать его перевести на время, но у нас один. Могут за это исключить из школы?

Моя дочь ученица 9 класса. Выбрала экзамен по предмету История. На уроках истории преподаватель постоянно унижает ее при всем классе. Одноклассники знают, что на уроке учитель будет спрашивать и насмехаться над ней. На консультации по предмету дочь отказалась ходить, по причине постоянных придирок и унижения учителем перед одноклассниками. Мы ходим к репетитору-на что учитель, узнав об этом, требовала при всем классе сказать к кому ходит моя дочь и кто платит за это, насмехалась над ребенком. А весь класс смеялся. И это происходит каждый урок. Девочка не хочет ходить в школу, говорит что не хочет жить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение