Как поступить при уведомлении о возможном выезде сотрудника банка по причине задолженности?

• г. Москва

Есть задолженность перед банком Тинькофф, недавно пришло смс (Уведомляем о возможном выезде сотрудника ООО МБА Финансы 88005551099 по адресу проживания для составления акта неоплаты долга перед АО Тинькофф Банк (88 ОО 5555775). Просим не покидать населенный пункт. ) законно ли это и как быть?! просят срочно погасить долг в полном объеме и так же предлагают продать технику и т.д что бы закрыть долг.

Ответы на вопрос (3):

Никто к вам не приедет. Это обычные "пугалки". Но есть долг есть, то вопрос этот нужно решать каким-то образом, поскольку в судебном порядке могут взыскать, и тогда к вам уже точно приедут судебные приставы.

Здравствуйте.

Никак не реагировать.

Если кто-то приедет - нецензурно посылать его.

Не поймет - вызывать полицию по телефону 102, что пришел вымогатель.

Здравствуйте Василий, вам пишут коллекторы, это их работа. Если будут поступать угрозы, вы можете обратиться в полицию с заявлением.